92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Смольный опубликовал обновленную версию Стратегии развития Петербурга

10 декабря 2013 | 10:46

Сайт Стратегии 2030Петербургское правительство опубликовало обновленную версию Стратегии развития города до 2030 года. Документ разместили на сайте www.spbstrategy2030.ru.

«Сейчас Стратегия-2030 (версия 2) представляет собой единый документ в трех томах, первый из которых содержит анализ социально-экономического развития Санкт-Петербурга, второй – стратегический анализ, а третий — выбор основных направлений и целей городского развития до 2030 года», — сообщили в комитете по экономической политике.

По данным ведомства, документ прошел общественную и профессиональную экспертизы. Последней занималась независимая компания «Аксион БКГ». Специалисты дали положительную оценку новой Стратегии.

По словам чиновников и разработчиков, первичный проект документа прошел общественные обсуждения и был представлен на нескольких площадках. Смольный собирал различные предложения по улучшению стратегии в течение месяца, с 5 ноября по 5 декабря. При этом посетители сайта также могли оставить свои пожелания, касающиеся модернизации различных сфер жизни города, — например, транспортной инфраструктуры, социального обслуживания, образования и здравоохранения. Представители власти также неоднократно говорили, что Петербург, согласно их планам, к 2030 году достигнет уровня Барселоны, Милана и Гамбурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!