92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

«Центр развития и поддержки предпринимательства» готов субсидировать бизнесменов

05 декабря 2013 | 18:53

Подведомственный Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга «Центр развития и поддержки предпринимательства» приглашает бизнесменов подать заявки на субсидии по нескольким государственным программам. Принести документы необходимо до 13 декабря текущего года.

По словам представителя ЦПП Юлии Панютиной, по спецпрограмме  «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса» начинающих предпринимателей обучат составлять бизнес-план. Свои заявки на участие в проекте, отметила она, уже подали 48 человек.

«В этом году программа «Гранты» изменила свой характер — теперь она стала социально ориентированной», — сказала Панютина.

Также, по ее словам, в 2013 году было выдано 38 субсидий на сумму 84 млн рублей. При этом Центр провел 1384 бесплатные консультации в вопросах, касающихся подготовки документов и начала предпринимательской деятельности.

Спецпрограммы включают в себя несколько пунктов — приобретение основных средств в лизинг, сертификацию, а также субсидирование затрат на детские сады, производство экспортной продукции, деятельность, связанную с ремесленничеством и народными художественными промыслами. Также подать заявки на участие могут те, кто хочет выпустить свои ценные бумаги на фондовую биржу.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!