93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Ирина Комолова: Идея «комендантского часа» хороша лишь частично

04 декабря 2013 | 18:18

Ирина Комолова, фото пресс-службы ЗакСаЗаконопроект о так называемом «комендантском часе», который на заседании петербургского ЗакСа в среду внес депутат Виталий Милонов, лишь частично носит положительный характер. В этом уверена депутат от фракции КПРФ Ирина Комолова. Свою точку зрения она высказала в комментарии ИА «Диалог».

«Идея частично хорошая. То, что детям нечего делать в питейных заведениях это, как говорили в известном старом фильме, «я как мать и как женщина всемирно поддерживаю». А что касается ловли подростков в общественном транспорте в эти сложные часы, я почти уверена, что этим никто не будет заниматься. Даже если начнут их ловить, это ни к чему не приведет. Речь идет все-таки не о 12-летних детях, а о подростках 16 лет. В этом возрасте многие уже работают, причем работают именно после школы в какие-то вечерние смены. Как ни крути, подростки все-таки стараются сегодня подработать. С этой точки зрения это будет не всегда справедливо, будет несправедливой претензией к родителям. Они могут ездить даже не обязательно с работа, а, возможно с каких-то концертов, мероприятий, кино», — сказала парламентарий.

Он также отметила, что это касается исключительно вечернего времени суток, так как ночью все нормальные родители и так смотрят за своими детьми. По мнению Комоловой, вводить конкретный «комендантский час» — бессмысленная затея.

Как сообщал ранее «Диалог», инициатива «единоросса» Милонова о ряде ограничений для несовершеннолетних в среду прошла первое чтение в петербургском ЗакСобрании. Согласно документу, дети до 16 лет в любое время суток не могут посещать пивные бары, винные бары, рюмочные, пивные рестораны и секс-шопы. Также в законопроекте установлены ограничения на пользование общественным транспортом в темное время суток, с 10 вечера до 6 утра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!