92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

ЦБ отозвал лицензию у «Мастер-Банка»

20 ноября 2013 | 14:27

Центральный банк России в среду отозвал лицензию у «Мастер-Банка». Такое решение было принято из-за нарушений администрацией федерального законодательства.

«Отзыв лицензии у «Мастер-Банк» (ОАО) является реализацией проводимой Банком России последовательной политики, направленной на вывод с рынка банковских услуг кредитных организаций, вовлеченных в противоправную деятельность», — сообщили в ЦБ.

Среди нарушений, которые допустило руководство»Мастер-Банка» — недостоверные отчеты о данных работы, несоблюдение требований, которые обеспечивают невозможность отмывания денег. По мнению ЦБ, организация была вовлечена в некоторые «сомнительные операции».

Отметим, все вкладчики, чьи активы составили менее 700 тыс рублей, смогут вернуть себе все деньги. Другим клиентам банка ущерб возместят не в полном объеме.

Добавим, по данным ряда СМИ, офисы «Мастер-Банка» в Петербурге на данный момент перестали обслуживать клиентов.

Напомним, «Мастер-Банк» был основан в 1992 году. По состоянию на 2010 год, его собственный капитал составлял 7,9 млрд рублей, а все активы — 49 млрд рублей. Уровень кредитоспособности банка оценивался как высокий, а в 2013 году он занял второе место в списке самых надежных крупнейших российских банков по версии журнала «Профиль».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!