93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

За 25 лет в Петербурге отремонтируют около 22 тысяч домов

15 ноября 2013 | 14:28

В рамках программы капитального ремонта в Петербурге за 25 лет отремонтируют 21,9 тысяч жилых домов. Перечень зданий в пятницу опубликовал Жилищный комитет, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя ведомства Андрей Челядинов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня жилищный комитет опубликовал на своем сайте адресный перечень многоквартирных домов города Санкт-Петербурга, которые должны будут войти в 25-летнюю программу капитального ремонта. Наверное, каждому гражданину было бы интересно войти на сайт, найти там свой дом. В перечне прописан адрес, тип многоквартирного дома, год постройки, площади», — сказал Челядинов.

Также он отметил, что, если горожане не смогут найти свой дом в перечне, или обнаружат ошибки в списке, то они могут написать электронное письмо в Жилищный комитет. По словам Челядинова, с 1 января, с началом работы Фонда капитального ремонта, комитет опубликует даты проведения капремонта для всех домов, указанных в списке.

Как сообщал ранее «Диалог», с 1 января в Петербурге появится Фонд капитального ремонта. Он будет координировать работу по реконструкции жилых домов города. В администрации Северной столицы полагают, что это поможет улучшить ситуацию с аварийным жильем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!