94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Андрей Анохин: Комитет по межнациональным вопросам Петербургу необходим

12 ноября 2013 | 15:40

Андрей Анохин, фото пресс-службы ЗакСаКомитет по межнациональным и межконфессиональным отношениям нужен Петербургу. Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» депутат регионального ЗакСа Андрей Анохин.

«Если губернатор подписал бумагу о создании, значит действительно назрела ситуация в городе, чтобы выработать стратегию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге. Но этому бы комитету еще надо усилить работу и по противодействию этнической преступности. Это помогло бы наладить диалог между гражданами», — считает Анохин.

По мнению парламентария, ведомство поможет решению межнациональных проблем. Однако, отметил он, в Петербурге необходимо активизировать работу и увеличить численность отделов и управлений по противодействию этнической преступности.

«К этому [созданию комитета] надо добавить снижение миграционных потоков, выдворение нарушителей режима проживания в нашем городе. Если эти три вещи: комитет, усиление работы по противодействию этнической преступности, выдворение нарушителей режима пребывания, — сложить вместе, то в нашем городе будет полное взаимопонимание между различными национальностями», — добавил Анохин.

Как ранее сообщал «Диалог», в Петербурге в ближайшее время появится новое ведомство по межнациональным и межконфессиональным вопросам. Постановление о создании этого комитета губернатор города Георгий Полтавченко уже подписал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!