92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В петербургских вузах могут появиться отделы по идеологии

11 ноября 2013 | 13:28

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузВ высших учебных заведениях Петербурга могут появиться отделы по идеологической работе со студентами. Копии соответствующей директивы регионального Совета ректоров появились в понедельник в Сети. Документ, в том числе, опубликовал в своем блоге на сайте «Эха Москвы» журналист Виталий Дымарский.

«Для усиления работы со студентами в области идеологии создан Совет по идеологической работе со студентами. Просим Вас в срок до 18.11.2013 назначить ответственного за идеологическую работу в возглавляемом Вами вузе и предоставить предложения для составления плана идеологической работы со студентами», — говорится в документе.

Отметим, Совет по идеологической работе со студентами был учрежден на заседании петербургского Совета ректоров в минувшем феврале. Руководителем нового органа избрали ректора Технологического института Николая Лисицына. Как пояснил Лисицын РИА Новости, в первую очередь под идеологической работой подразумевается патриотическое воспитание.

«Прежде всего, имеется в виду патриотическое воспитание наших студентов. Это инициатива, приуроченная к 20-летию со дня основания Конституции», — сказал ректор СПбТИ.

По словам Лисицына, Совет ректоров подготовил общую программу идеологической работы. Однако, отметил он, каждый вуз сам определит, как эту работу организовать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!