92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили сотрудников ОВД с профессиональным праздником

10 ноября 2013 | 13:21

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер регионального ЗакСобрания Вячеслав Макаров поздравили сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Представители власти обратились к полицейским с открытым письмом.

«За последние годы многое сделано для укрепления правопорядка и безопасности в нашем в пятимиллионном мегаполисе. И в этом огромная заслуга сотрудников органов внутренних дел», — отметили Полтавченко и Макаров.

Они добавили, что борьба с преступностью требует высоких морально-нравственных качеств и умения оперативно принимать решения в любой ситуации. Полтавченко и Макаров подчеркнули, что нынешнее поколение полицейских достойно продолжает традиции ветеранов.

Напомним, День сотрудников ОВД был установлен в 1980 году. Именно 10 ноября по новому стилю в 1917 году постановлением НКВД РСФСР была образована рабочая милиция. Долгое время праздник назывался «День милиции» — до 1991 года — советской, до 2011 — российской.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!