93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил сформировать ЖКХ-кластер в Петербурге

08 ноября 2013 | 16:13

полтавченкоВ Северной столице должен появиться специальный кластер предприятий, выпускающих оборудование для сферы жилищно-коммунального хозяйства города. Об этом во время заседания Промышленного совета заявил губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас сейчас есть очень серьезны горзаказ. Я ставлю задачу для профильных комитетов по максимуму его удовлетворить за счет наших петербургских производителей, причем качество и цена должны соответствовать. Может, есть смысл в концепции промышленного развития до 2020 года сформировать в кластерной схеме экономики кластер жилищно-коммунального хозяйства», — сказал градоначальник.

По словам Полтавченко, городские предприятия могут для нужд города выпускать оборудование и инвентарь для инженерных систем из металла и пластика. Губернатор считает, что востребованные в Петербурге трубы для отопления и водоснабжения могут и должны производиться здесь же.

Также Полтавченко решил развить тему внедрения композитов, которую недавно на одном из заседаний затрагивал один из руководителей профильных комитетов Максим Мейксин. Он предложил промышленникам делать упор на использование соответствующих материалов для производства оборудования в сфере ЖКХ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!