92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

МВД должно взять на контроль дело о нападении на ЛГБТ-организацию – депутаты

05 ноября 2013 | 19:47

Вишневский и КобринскийДепутаты фракции «Яблоко» в петербургском ЗакСе Борис Вишневский и Александр Кобринский попросили начальника полиции Сергея Умнова взять на особый контроль дело о стрельбе в офисе ЛГБТ-организации LaSky. Об этой инициативе рассказал ИА «Диалог» Александр Кобринский.

«Есть такое понятие, как преступление на почве ненависти. Они отличаются от обычных преступлений тем, что они очень опасны для страны и для общества, поскольку ком ненависти, который приводит к насилию, развивается совершенно бесконтрольно. Даже инициаторы этой ненависти потом уже над ней не властны. Это все приводит к массовому насилию и распаду государства. Поэтому мы обратились к Умнову с тем, чтобы он дал поручение полиции взять это дело под личный контроль. В ближайшее время найти этих подонков очень важно, чтобы все знали, что эти преступления безнаказанными не остаются. Очень важно, чтобы по горячим следам дело было раскрыто», — сказал Кобринский.

Он также добавил, что важно дать понять тем, кто занимается разжиганием ненависти в социальных сетях, что за такие преступления «им мало не покажется».

Напомним, инцидент в офисе LaSky произошел в воскресенье. В помещение ворвались двое неизвестных, вооруженных пневматическим пистолетом и бейсбольной битой. Они ранили пулей в глаз молодого человека и ударили девушку битой. По прогнозам медиков, пострадавший не сможет больше видеть раненым глазом. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!