94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Водителя такси осудят за стрельбу на Благодатной улице

01 ноября 2013 | 12:11

Водитель такси Михаил Шахов, устроивший стрельбу на Благодатной улице, предстанет перед судом. Об этом сообщили в городской прокуратуре в пятницу.

«Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга», — сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел в июне текущего года на Благодатной улице. Водитель внедорожника выстрелил из газового пистолета в соседний автомобиль «Рено». Резиновая пуля попала 26-летнему мужчине в плечо. Впоследствии злоумышленник скрылся с места случившегося, однако случай был зафиксирован видеорегистратором.

Добавим, Шахов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 1 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и пунктом «а» части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений) УК РФ. По версии правоохранителей, свой поступок водитель совершил без причины, из хулиганских побуждений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!