94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

В 2014 году компенсацию получат все жертвы политрепрессий в Петербурге — Шишлов

25 октября 2013 | 14:30

В 2014 году право на получение ежемесячных денежных компенсаций получат все жертвы политических репрессий, проживающие на территории Петербурге. Об этом журналистам заявил уполномоченный по правам человека в городе Александр Шишлов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Есть немногочисленная категория репрессированных, которая выбыла из петербургского закона о социальной поддержке. Несмотря на то, что она немногочисленная, нельзя забывать ни об одном человеке, который пострадал от государственного террора. Я подготовил изменения в законодательства, и надеюсь, что они будут поддержаны, и будут реализованы в следующем году. Эти люди смогут получать хоть небольшую, но все-таки очень важную помощь от государства», — сказал Шишлов.

Также он отметил, восстановление исторической справедливости и сохранение памяти о терроре — приоритетные задачи не только в Петербурге, но и в других регионах России.

Добавим, сейчас в Северной столице проживает 12,6 тысяч жертв политических репрессий. Из них 12,4 ежемесячно получают компенсацию. Сумма дотаций для них составляет от 1487 рублей до 2974 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!