92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Полтавченко пообещал подумать над смягчением запрета на продажу пива утром

24 октября 2013 | 11:51

полтавченкоВ Петербурге могут смягчить временной запрет на продажу пива по утрам. Об этом в рамках заседания экономического совета в Смольном заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что касается временных ограничений, может, есть смысл к этой теме вернуться с точки зрения пива. Ведь у нас его не только за обедом, но и с утра пораньше многие любят выпить. Потому мы и вводили эти ограничения — как правило, у нас в ночное время пьют крепкие напитки, а утречком пивом все это, как подсказывают мне коллеги, шлифуют», — смеясь, сказал градоначальник.

Добавим, президент пивоваренной компании «Балтика » Исаак Шепс заявил, что предприятие понесет убытки в связи с недавним продлением запрета на продажу спиртных напитков. Он также высказал сожаление насчет ежегодного увеличения стоимости акцизов на пиво.

В свою очередь, Полтавченко заявил, что в Петербурге стали потреблять меньше пенного напитка из-за увеличения интереса к здоровому образу жизни. Он предложил Шепсу наладить выпуск безалкогольной продукции, которую будет покупать молодежь. Губернатор добавил, что молодые люди чувствуют себя комфортно и без спиртного.

«Честно говоря, у меня это вызывает удивление, я вырос в несколько иных условиях», — подчеркнул губернатор.

Напомним, на прошлой неделе петербургские депутаты сразу в трех чтениях приняли закон, ужесточающий правила продажи спиртных напитков и пива. Согласно документу, в городе нельзя торговать алкоголем с 22 вечера до 11 утра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!