93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Задержан предполагаемый участник конфликта со стрельбой у клуба «Руки вверх»

21 октября 2013 | 15:56

Один из предполагаемых участников конфликта со стрельбой у клуба «Руки вверх» (на пересечении набережной канала Грибоедова и улицы Ломоносова) задержан. Подозреваемый — 26-летний петербуржец.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний житель Санкт-Петербурга», — сообщили в ГУ МВД по региону.

В ведомстве отметили, что остальных подозреваемых продолжают разыскивать.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», инцидент произошел в ночь на минувшее воскресенье. По данным полиции, между охраной ночного клуба на набережной канала Грибоедова, 28 (по этому адресу расположен клуб «Руки вверх») и группой посетителей заведения возник конфликт. По информации МВД, обе стороны применили травматическое оружие. В результате пострадали двое мужчин. Несколько участников конфликта оказали полиции сопротивление и скрылись. Возбуждено уголовное дело по факту группового хулиганства.

Напомним, подобный случай произошел в этом районе (где расположено более десятка баров и ночных клубов) месяц назад. Тогда охрана одного из баров не впустила в заведение группу мужчин. По словам очевидцев, выходцев с Кавказа. Спустя сутки они вернулись и начали стрелять из травматики в сторону ночных заведений. Впоследствии по подозрению в причастности к инциденту задержали семерых. Все они оказались уроженцами Дагестана.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!