93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В районе улицы Ломоносова ночью снова стреляли

20 октября 2013 | 14:32

думскаяКонфликт с применением травматического оружия произошел минувшей ночью в центре Петербурга — на пересечении набережной канала Грибоедова и улицы Ломоносова. На этот раз в ссору успела вмешаться полиция, однако несколько участников потасовки смогли скрыться.

По данным МВД, конфликт возник между администрацией одного из расположенных там ночных клубов и посетителями.

«В ходе разбирательства установлено, что в ходе конфликта между администрацией клуба и визитерами с обеих сторон было применено травматическое оружие», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В результате с каждой стороны есть пострадавшие — всего их двое. Оба мужчины получили ушибы от выстрелов из травматики и были госпитализированы.

Как рассказали в полиции, около пяти часов ночи очевидцы сообщили об инциденте между охранниками клуба и тремя посетителями. Однако тогда открытого конфликта не было — молодые люди уехали на машине. Полиция усилила патрулирование района.

Через полчаса, по данным МВД, посетители вернулись на той же машине и с товарищами. Всего к клубу подъехали восемь человек. К месту конфликта направился наряд полиции. Когда стражи порядка прибыли на место, молодые люди спрятались в своей машине.

«Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, которые заблокировались в автомобиле, для чего разбили заднее боковое стекло машины. Однако злоумышленники, оказав активное сопротивление и неповиновение законным действиям полицейских, попытались совершить наезд на сотрудника полиции и с места происшествия скрылись», — рассказали в полиции.

Как пояснили в МВД, правоохранители не стали применять табельное оружие, поскольку на улице было много людей.

Отметим, владелец скрывшегося автомобиля установлен. Его и его товарищей разыскивает полиция. По данным стражей порядка, все предполагаемые участники конфликта — граждане России, жители Петербурга. Решается вопрос о возбуждении дела по признакам группового хулиганства. Кроме того, добавили в МВД, может быть также заведено дело о неповиновении полицейским.

Напомним, в этом районе, где сосредоточено более десятка баров и ночных клубов, подобный инцидент произошел около месяца назад. Тогда группу лиц, по словам очевидцев, выходцев с Кавказа, не пустили в одно из заведений. Спустя сутки они вернулись и начали стрелять из травматического оружия в сторону баров и прохожих. В настоящий момент по подозрению в причастности к инциденту полиция задержала семерых. Все они — уроженцы Дагестана. Среди них — трое чемпионов в различных боевых искусствах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!