92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

По факту очередной стрельбы на улице Ломоносова завели дело

20 октября 2013 | 20:01

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРПолицейские следователи завели уголовное дело по факту конфликта со стрельбой на пересечении улицы Ломоносова и набережной канала Грибоедова. Участников инцидента подозревают в групповом хулиганстве.

«Следователи УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту конфликта с применением травматического оружия, который произошел сегодня утром в центре Санкт-Петербурга», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В полиции отметили, что предполагаемые участники конфликта установлены. Однако их еще предстоит разыскать. В настоящий момент для этого организован комплекс оперативных мероприятий.

Также в МВД добавили, что в отношении подозреваемых готовы материалы о неповиновении полицейским. Когда эти данные проверят, по ним будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», около пяти часов ночи в воскресенье возле ночного клуба в районе улицы Ломоносова (на пересечении с набережной канала Грибоедова) произошел конфликт. По данным полиции, в нем участвовала администрация заведения и несколько его посетителей. Обе стороны, по информации МВД, применили травматическое оружие. Когда в конфликт попыталась вмешаться полиция, несколько молодых людей из числа посетителей клуба оказали стражам порядка сопротивление и скрылись, добавили в ведомстве. Пострадали двое мужчин — с каждой из конфликтующих сторон.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в этом районе месяц назад. Тогда, по сообщениям очевидцев, зачинщиками были выходцы с Кавказа — они открыли стрельбу из травматики по расположенным на улицах Ломоносова и Думской барам и клубам. Полиция завела дело по факту хулиганства и задержала семерых подозреваемых. Все они оказались уроженцами Дагестана.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!