93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

На Софийской овощебазе в Петербурге проходят обыски

15 октября 2013 | 15:42

полиция фото с сайта телеканала Санкт-ПетербургПолиция обыскивает Софийскую овощебазу в Северной столицы. Оперативные мероприятия приурочены к уголовному делу в отношении подпольных банкиров.

«В рамках уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности проводится серия обысков, в том числе, на Софийской овощебазе», — сообщили в городском МВД.

Отметим, также правоохранители обыскивают дома и арестовывают банковские счета преступников.

По информации ведомства, с февраля по июнь 2013 года группа злоумышленников, состоящая из 7 человек (4 местных жителя и 3 уроженца Кавказа), осуществляла противоправную деятельность на территории города. С помощью 8 не функционирующих предприятий преступники сосредотачивали на своих счетах вклады клиентов. Операции происходили на фиктивной основе. Впоследствии полученные деньги переводились на счета 17 человек (3 жителей Воркуты, 7 уроженцев закавказского региона и 7 петербуржцев), которые обналичивали их и передавали организациям.

Добавим, общая сумма полученных средств через одну из фирм составила около 250 млн рублей. Из них злоумышленники присвоили себе свыше 17 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!