92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Общественные слушания по бюджету Петербурга-2014 пройдут в заочной форме

07 октября 2013 | 14:44

Константин Сухенко, фото пресс-службы ЗакСаПетербургский парламент в заочной форме проведет общественные слушания по бюджету города на 2014 год. К такому решению депутаты пришли в понедельник во время заседания бюджетно-финансового комитета. Председатель БФК Константин Сухенко разъяснил журналистам причины такого шага, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Депутаты всех фракций проголосовали за общественные слушания в заочной форме. Я бы сказал, что обычно граждане и общественные организации считают, что надо в очной форме проводить, но нам нужно внедрять компьютерные технологии, информационные технологии — побуждая граждан работать с новейшими средствами коммуникации», — сказал Сухенко.

Добавим, депутаты ЗакСа готовы изучить проект бюджета города чуть более, чем за две недели. В заседании бюджетно-финансового комитета 21 октября участие примет председатель комитета финансов Смольного Эдуард Батанов.

Напомним, документ одобрили в администрации Петербурга на прошлой неделе. Чиновники прогнозируют почти 40-миллиардный дефицит бюджета в 2014 году, но ждут его некоторого снижения в последующие два года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!