92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Вячеслав Лысаков: Предложение ЛДПР популистское, водители и так получают права обратно

04 октября 2013 | 18:19

Вячеслав Лысаков, фото ЕРПредложение ЛДПР объявить амнистию лишившимся водительских прав из-за «нулевого промилле» — популизм, поскольку права и так возвращают. Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» депутат Госдумы и лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

«Уже тысячи людей получили обратно водительские права. Я автор закона, который отменил нулевое промилле. Есть решение Верховного суда, постановления по надзорным жалобам. Это чистый политический самопиар. Коллеги вообще не разбираются в теме, ничего не знают по данному вопросу. Задача только одна: что-то популярно объявить и на этом заработать политические очки. На нашем сайте 19May.ruесть ссылки на конкретные дела, которые были рассмотрены и по ним вынесены решения в Верховном суде. Это сигнал всем судьям, потому что некоторые из них растерялись либо отказывают в возвращении прав, либо тянут время. Не все идеально, но в большинстве случаев уже тысячи водителей эти права обратно получают. В соответствии с 54 статьей Конституции и Кодексом административных правонарушений если отменяется административная ответственность, то закон имеет обратную силу. И люди, у которых срок лишения водительского удостоверения не закончился, уже получают свои права обратно. Так что это чистейший популизм, не более того», — заявил Лысаков.

Кроме того, депутат добавил, что ЛДПР не голосовала за закон, который ввел норму 0,16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Они были готовы поддержать поправку к закону, а сам закон нет.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», партия ЛДПР предложила объявить амнистию водителям, которые лишились прав из-за закона о нулевом промилле. Депутаты также обратились к главе Верховного суда, чтобы он объяснил действие законодательства в отношении водителей, лишенных прав.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!