92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Макаров требует от Смольного разобраться с работой «скорой» в Калининском районе

04 октября 2013 | 14:12

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаСпикер петербургского ЗакСобрания Вяччеслав Макаров требует от вице-губернатора Ольги Казанской и главы комитета по здравоохранению Валерия Колабутина разобраться с работой скорой помощи в Калининском районе. Ранее в главе законодательной власти обратилась женщина с жалобой на работу медиков.

В частности, жительница района рассказала, что ей и больному ребенку пришлось ждать бригады врачей 45 минут. И это при том, что расстояние от станции «скорой» до места вызова составляет 3 км. Кроме того, недовольна петербурженка оказалась и качеством оказанной помощи.

«От сотрудников бригады исходил выраженный запах алкоголя, у них отсутствовали служебные бейджи. Они долгое время отказывались от госпитализации ребенка в Педиатрическую академию, на чем настаивала мать», — отмечают в аппарате Макарова.

При этом после госпитализации ребенку понадобилась экстренная консервативная медпомощь, подчеркивают в ЗакСобрании.

Глава парламента требует от чиновников Смольного не только объяснений, но и принятия мер в отношении сотрудников «скорой». Кроме того, Вячеслав Макаров поручил главе профильной комисси ЗакСа Людмиле Косткиной провести слушания о работе службы экстренной медицинской помощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!