92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Александр Холодов: Водители обжалуют решения Верховного суда и без амнистии ЛДПР

04 октября 2013 | 18:59

Если люди лишились водительских удостоверений по закону о «нулевом промилле», то они уже сейчас могут вернуть свои права. Так прокомментировал инициативу ЛДПР объявить амнистию водителям — нарушителям член организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. Свою точку зрения он высказал ИА «Диалог».

«Что значит амнистия? Если люди обжалуют сейчас, Верховный суд возвращает водительские удостоверения. И без амнистии ЛДПР люди получают права. Можно посмотреть на сайте Верховного суда, как люди успешно обжалуют и получают водительские удостоверения. Есть вступившее в законную силу решение суда. Не стоит изобретать велосипед, есть определенные процедуры», — сказал Холодов.

Он добавил, что партия ЛДПР нередко выступает с различными инициативами не вникая в ситуацию. Данное предложение, по мнению Холодова, популистское.

Напомним, «жириновец» Ярослав Нилов предложил объявить амнистию водителям, которые лишились прав из-за «нулевого промилле». Эту норму об уровне содержания алкоголя в крови для владельцев автомобилей Госдума отменила летом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!