93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Полтавченко поблагодарил петербуржцев за помощь пострадавшим от паводка в ДФО

03 октября 2013 | 20:59

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил жителей Северной столицы за помощь пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке. Он обратился к горожанам с открытым письмом.

«Петербург в очередной раз показал, что чужой беды для него не бывает. По-другому в городе, пережившим блокаду, наверное, и быть не могло. Еще раз огромное спасибо всем предприятиям, учреждениям, организациям, всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, всем петербуржцам», — написал градоначальник.

Полтавченко рассказал, что в общей сложности петербуржцы собрали 35 тонн гуманитарных грузов. Кроме того, 40 млн рублей для помощи пострадавшим выделил город. Посылку на Дальний Восток спецборт МЧС доставил, как отметил губернатор, на днях. Груз направился в Хабаровский край, Амурскую область, Еврейскую автономную область, в Магаданскую область и в Якутию.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в августе и сентябре несколько дальневосточных регионов страдали от сильного паводка. В некоторых районах уровень воды превысил 9-метровую отметку. Во многих местах, несмотря на спад воды, она окончательно не сошла до сих пор. Пострадавшими от стихии числятся более 100 тысяч человек.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!