92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Белорусский МАЗ передал Петербургу 20 автобусов с Wi-Fi

02 октября 2013 | 14:12

wifiБелорусский завод МАЗ передал петербургсому перевозчику ОАО «Третий парк» 20 новых автобусов с беспроводным интернетом. В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я хочу поблагодарить правительство Белоруссии и руководство «Сбербанка», а также отдельно хочу сказать губернатору Петербурга — Георгий Сергеевич, вы должны быть довольны, потому что на это не было потрачено ни одного бюджетного рубля», — сказал гендиректор ОАО «Третий парк» Владимир Дьяковский.

Отметим, представители МАЗ передали руководству 40-сантиметровые символические ключи от автобусов. После этого белорусская делегация и петербургские чиновники и бизнесмены решили незапланированно «газануть»(по выражению одного из участников церемонии) на одном из новых транспортных средств.

Добавим, по городу уже курсирует более 100 белорусских автобусов. «Третий парк» планирует до конца 2013 увеличить количество МАЗов в автопарке до 225. Не позднее второго квартала 2014 года в Петербурге будет не менее 300 новых белорусских автобусов. Отметим, кредит на закупку транспорта на специальных условиях ОАО «Третий парк» выдал «Сбербанк».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!