92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Думская комиссия по этике предложила Дмитрию Гудкову сдать мандат

20 марта 2013 | 18:16

Комиссия по этике в среду предложила депутату Дмитрию Гудкову добровольно сдать депутатский мандат. Также комиссия рекомендовала Госдуме лишить парламентария права слова на месяц. Об этом Гудков написал на своей странице в «Живом Журнале».

«Комиссия вынесла порицание, а также предложила палате лишить меня слова на месяц, обязать меня принести извинения и предложила мне добровольно сдать мандат», — сказал Гудков.

Депутат он отметил, что ему уже в третий раз предлагают сдать мандат. Гудков добавил, что сделает это «только после вас, господа едросы». По словам парламентария, если его лишат голоса, то «проводником» его мыслей станет депутат «Справедливой России» Илья Пономарев.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во время поездки в США Гудков заявил, что необходимо оказать давление на коррупционеров России. В их числе он назвал и Госдуму. В связи с этим представители фракций обратились в думскую комиссию по этике с просьбой дать оценку его заявлениям.

Добавим, на прошлой неделе Дмитрий Гудков вместе с отцом были исключены из «Справедливой России». По мнению центрального бюро партии, участие Гудковых в Координационном совете оппозиции плохо сказывается на репутации «Справедливой России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!