93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Поставщики тепла возьмут ответственность за «перетопы»

26 сентября 2013 | 14:39

СмольныйСоглашение об ответственности за «перетопы» и «недотопы» теплоснабжающие организации и управляющие компании подпишут до начала отопительного сезона в Петербурге — до 30 сентября. Об этом представителям СМИ рассказал в четверг вице-губернатор Владимир Лавленцев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу сказать, что в муках мы все-таки разработали и подписываем дополнительное соглашение между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, чтобы минимизировать проблему «недотопов» и «перетопов», — заявил чиновник.

Лавленцев также пояснил основную суть соглашения. По его словам, с началом отопительного сезона поставщики тепла будут нести ответственность за качество поставляемых ими услуг. Так, если впоследствии будут нарушения температурного графика подачи тепла в дома, то коммунальщики смогут предъявить поставщикам свои претензии. Ранее, по словам Лавленцева, такого пункта в договорах не было.

Отметим, во время предыдущего отопительного сезона многие жители жаловались на недостаточное либо чрезмерное протапливание их квартир. Зачастую, из-за «перетопов» петербуржцам приходили квитанции с завышенными счетами за тепло. Из-за этих и других проблем с коммунальными услугами в Петербурге своего поста лишился предыдущий вице-губернатор Сергей Козырев, курирующий сферу ЖКХ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!