93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Смольный не согласовал маршрут «Марша в защиту Петербурга»

26 сентября 2013 | 17:58

маршАдминистрация Петербурга отказала организаторам «Марша в защиту Петербурга» в согласовании маршрута шествия от БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади. Об этом ИА «Диалог» рассказала один из членов оргкомитета акции Анна Дудникова.

 «Отказали нам как всегда под совершенно надуманным предлогом. Якобы около какого-то дома на улице Жуковского стоит строительное заграждение, на Литейном проспекте тоже стоит. Где-то меняют светофор. Нам предложили идти от аллей Александровского парка на Марсово поле. Причем идти строго по тротуарам через Троицкий мост», — сказал Дудникова.
Также она отметила, двое из девяти заявителей пойдут через Троицкий мост.  Остальные активисты решили провести пикеты на Невском проспекте, а после — митинг на Марсовом поле.
Как сообщал ранее «Диалог», «Марш в защиту Петербурга» должен пройти 5 октября. В ходе мероприятия активисты обсудят реновацию исторического центра Северной столицы, сохранение исторических объектов на Охтинском мысу, а также вопрос велосипедизации города. В акции планируют принять участие представители партий «Гражданская платформа», РПР-ПАРНАС, движений «Гражданская ответственность», «Лига избирательниц», «Солидарность» и другие.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!