93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Полиция: Раскрытие инцидента со стрельбой — вопрос времени

25 сентября 2013 | 11:44

Петербургская полиция обещает обязательно найти тех, кто устроил стрельбу в центре города в минувший уик-энд. Об этом, выступая в ЗакСобрании в среду, заявил замначальника Главка Константин Власов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Главк раскрывал многие резонансные преступления, и раскрытие этого преступления лишь вопрос времени. У нас уже есть ряд сигналов, которые в данный момент обрабатываются», — сказал Власов.

Отметим, квалификация данного преступления как «хулигантство» вызвала критику со стороны депутатов Анатолия Кривенченко и Алексея Ковалева. Так, Кривенченко считает, что инцидент со стрельбой следует квалифицировать как экстремизм (ст. 282).

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшие выходные группа кавказцев устроила стрельбу в центре города. Инцидент произошел в районе улиц Думской и Ломоносова — где расположено более десятка баров и ночных клубов. Злоумышленники стреляли из травматики по прохожим, посетителям баров и припаркованным автомобилям. По официальным данным, пострадал один человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!