92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Главк: Задача не арестовать, а установить всех участников стрельбы в центре Петербурга

25 сентября 2013 | 12:05

полиция фото с сайта телеканала Санкт-ПетербургГлавная задача полиции не произвести аресты, а установить тех, кто ответственен за стрельбу в центре Петербурга, которая произошла в минувший уик-энд. Об этом заявил замначальника петербургского Главка Константин Власов, отвечая на вопросы депутатов ЗакСобрания в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Критику народных избранников вызвал тот факт, что уголовное дело в связи со стрельбой возбуждено по статье «Хулиганство».

«Наша задача не арестовать… нет, подождите, не надо меня перебивать… (депутаты перебивают с мест — ИА «Диалог»)… Наша задача — установить всех участников этого инцидента, определить мотивы этого преступления», — сказал Власов.

По его словам, если полиция выявит новые факты в этом резонансном преступлении, квалификация статьи может быть изменена.

Как сообщал «Диалог» ранее, в ночь на субботу несколько десятков кавказцев устроили стрельбу в центре Петербурга — в районе улиц Думской и Ломоносова. По словам бармена клуба «Пойзон», накануне нескольких уроженцев Кавказа не пустили в заведение, и они пообещали «прийти завтра».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!