92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Комитет по образованию: Престиж среднего профобразования растет

23 сентября 2013 | 16:38

комитет по образованию, с сайта СмольногоПрестиж среднего профессионального образования в Петербурге растет. Об этом, выступая на комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке, заявил зампред городского комитета по образованию Юрий Соляников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Программа среднего профессионального образования дает результаты. По большинству специальностей программы есть конкурс. Это не рабочие специальности, а специалисты среднего звена. Конкурс составляет от 1,5 до 3 с небольшим человек на место. Это новый тренд, который мы отмечаем. В таких учреждениях становится учиться престижно», — заявил чиновник.

Отметим, комитет по образованию раскритиковал депутат Алексей Ковалев. Он возмутился тем, что ПТУ не готовят кровельщиков, сантехников и водителей.

«Так что все эти отчеты можете засунуть себе в одно место. Только и читаешь, что узбекский альпинист свалился с крыши во время отделочных работ», — возмутился депутат.

Добавим, всего в 2013 году ПТУ, подведомственные комитету по образованию, приняли 12,7 тысяч человек. Таким образом, отчитываются в комитете, план по приему был выполнен практически полностью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!