93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Активисты «Гринпис» проведут пикеты против платформы «Приразломная» по всему миру

20 сентября 2013 | 12:15

ГринписПредставители природоохранной организации «Гринпис» проведут пикеты у посольств и торговых представительств России по всему миру. Активисты выступают против добычи нефти на платформе «Приразломная» в Арктике. Об этом ИА «Диалог» рассказала координатор арктических проектов российского отделения «Гринпис» Евгения Белякова.

«Сегодня все активисты «Гринпис» по всему миру начинают серию бессрочных пикетов с целью освободить мирных активистов и остановить добычу нефти на платформе «Приразломная». Также мы выступаем против любой добычи нефти в Арктике», — сказала Белякова.

Также она отметила, что активисты российского «Гринписа» уже второй день проводят пикеты около офиса компании «Газпром» в Москве.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувший вторник активисты российского отделения «Гринпис» пытались провести мирную акцию на платформе «Приразломная», которая принадлежит компании «Газпром». По информации организации, пограничники несколько раз выстрелили в воздух рядом с судном «Арктик Санрайз», и попытались подняться на него. Однако капитан судна им отказал. Тем не менее два активиста «Гринписа» были задержаны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!