94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Сотрудники АЭС жалуются на сокращение уборщиц и техников

13 сентября 2013 | 14:59

Российские специалисты в сфере ядерной энергетики жалуются на сокращение сотрудников АЭС. Их не устраивает увольнение технического персонала и уборщиц, а так же изменения в соответствующих нормативах. Эту проблему участники VIII Международного ядерного форума обсудили в пятницу, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Дошло до того, что резко сократили число уборщиц производственных помещений. И проблема в том, что часть нормативов, которые касаются уборки АЭС, уже устарели. И руководство зачастую говорит, что на него не распространяются какие-либо нормативы и рекомендации. Уборщиков и техников вывели в отдельные подразделения», — заявила одна из участниц.

По мнению специалистов, подобные ситуации происходят из-за падения культуры безопасности на атомных объектах. При сокращении сотрудников сохраняются денежные ресурсы, однако страдает безопасность.

Напомним, Международный ядерный форум проходит в Петербурге с 9 по 13 сентября. В основе повестки дня лежат вопросы безопасности на объектах атомной энергетики, а также развитие ядерных технологий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!