92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Жители «Малой Охты» написали полтысячи жалоб на автомобили во дворах

12 сентября 2013 | 14:23

Жители муниципального образования «Малая Охта» написали 500 заявлений с жалобами на проезд автомобилей по дворам их домов. Об этом журналистам рассказал руководитель МО Дмитрий Монахов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Возникла такая ситуация. Могу сказать, что где-то 500 обращений поступило к нам с просьбами как-то повлиять на эту ситуацию», — заявил глава МО.

Он добавил, что в решить проблему может помочь установка цементных полукругов на въезде во двор — их, отметил Монахов, не смогут преодолеть «легковушки», зато смогут пожарные машины. По его словам, от стихийной парковки не спасают лежачие полицейские — их автомобилисты «преодолевают на скорости». Однако для этого необходимо, чтобы у МО появились дополнительные полномочия на установку , согласно которым они смогут ограничивать въезд во дворы.

Отметим, с Монаховым не согласился член межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. Он заявил, что у муниципалов уже есть право устанавливать малые архитектурные объекты во дворах, а также посоветовал главе «Малой Охты» отправить все 500 заявлений в госавтоинспекцию — она может оштрафовать автолюбителей за сквозной проезд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!