92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

ФЗ о реконструкции центра Петербурга могут доработать к началу 2014 года

12 сентября 2013 | 20:40

Реконструкция центраПроект федерального закона о реконструкции исторического центра Петербурга могут доработать к началу 2014 года. Об этом журналистам в четверг заявил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Работа с экспертами — необходимое условие, достаточное для того, чтобы такой закон мог в принципе появиться. Полагаю, что серия слушаний, встреч с экспертами даст нам возможность если и не в этом, то уже к началу следующего года получить тот официальный документ, который нас бы всех устроил и мог бы быть использован в интересах развития центра Санкт-Петербурга», — сказал Котов.

Отметим, накануне на совете по сохранению культурного наследия состоялось обсуждение одного из вариантов федерального закона, необходимого для реализации программы реконструкции центра. Впрочем, в Смольном подчеркивают, что этот документ не имеет официального статуса.

Напомним, программа реконструкции центра — масштабный проект, выдвинутый администрацией Георгия Полтавченко. Он предусматривает ремонт исторических кварталов с расселением коммунальных квартир. Его стоимость по некоторым оценкам достигает 1 трлн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!