93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В этом году «Мемориал» не проведет митинг у Соловецкого камня

04 сентября 2013 | 17:10

Традиционный митинг у Соловецкого камня на Троицкой площади 5 сентября не состоится. Об этом ИА «Диалог» рассказала член правления общественной организации «Мемориал» Татьяна Косинова.

«Нам предлагается перенести ее в Петровский парк. Там мы проводить акцию не будем, потому что мы там никогда не проводили ни одной акции и у нас есть Соловецкий камень и Троицкая площадь, где мы все наши акции проводим», — заявила Косинова.

Она также отметила, что уведомление о митинге направляли в администрацию Петроградского района. Чиновники обосновали запрет тем, что «акция нарушит безопасность граждан». Однако, отметила Косинова, в ответе администрации «ничего не говорится про грядущий саммит «Большой двадцатки».

Активистка добавила, что отказ на проведение акции у Соловецкого камня «Мемориал» получил еще 23 августа. По словам Косиновой, обычно в митинге участвуют люди пожилого возраста, и «Мемориал» не хочет подвергать их опасности, приглашая на несогласованное мероприятие, поэтому традиционного митинга не будет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!