93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Петербуржцы собрали уже 3 тонны груза для пострадавших от паводка в ДФО

28 августа 2013 | 16:40

Около 3 тонн гуманитарного груза за сутки собрали петербуржцы для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока. Об этом ИА «Диалог» рассказала пресс-секретарь комитета по социальной политике Екатерина Майборода.

«Данные из районов поступят уже после 1 сентября, когда прекратится прием гуманитарных грузов. На данном этапе в центре гуманитарных связей, который координирует всю эту деятельность находится три тонны грузов, уже сформированных», — сообщила собеседница агентства.

Добавим, всего в Петербурге работают 28 пунктов по приему гуманитарной помощи пострадавшим от паводков в ДФО. Они находятся в разных районах города и открыты с 10:00 до 17:00.

В качестве гуманитарной помощи принимаются предметы личной гигиены, средства обогрева, электрические чайники и плитки, консервы, одеяла и другие постельные принадлежности, воду. Главное требование — все предметы должны быть новыми.

Как сообщал «Диалог» ранее, ряд петербургских районов накануне объявил о начале сбора гуманитарной помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Впоследствии, по поручению губернатора Георгия Полтавченко, грузы для пострадавших стали собирать централизованно, а пункты их приема появились во всех районах города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!