93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Смольный и Гергиев разрабатывают проект «театральных дней» для старшеклассников

22 августа 2013 | 15:47

Мариинский театрЧиновники петербургской администрации в сотрудничестве с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым работают над проектом «театральных дней» для старшеклассников. Об этом журналистам в четверг рассказала глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Могу сказать, что в этом году мы обсуждаем это с Мариинским театром. Возможно, что мы организуем для старшеклассников такие «театральные дни». Пока мы об этом думаем. Проект предложен Гергиевым, работаем очень плотно. Возможно, получится за счет бюджета, чтобы каждый десятиклассник на 6 часов приходил в Мариинский театр и видел изнутри, как происходит жизненный уклад этого прекрасного театра», — сказала чиновница.

По словам Воробьевой, подростки смогут изучить инвентарь культурного учреждения и другие особенности его функционирования. В Смольном планируют, что в программу одного из таких «театральных дней» войдет и просмотр одной из постановок Мариинки.

Воробьева добавила, что такой шаг позволит воспитать более культурного, высоконравственного петербуржца. Она напомнила, что в городе уже есть подобные мероприятия, которые школы и чиновники проводят в сотрудничестве с музеями, например, Эрмитажем или Русским музеем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!