93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Защитники Малиновки проведут пикеты у здания КГА

21 августа 2013 | 18:12

Пикет в Малиновке, фото участников мероприятияЗастройку парка Малиновка обсудят в четверг на заседании комиссии по Генплану. В связи с этим защитники зеленой зоны проведут одиночные пикеты у здания комитета по градостроительству и архитектуре. Об этом ИА «Диалог» рассказала представитель инициативной группы Марианна Алферова.

«Заседание начнется в 17 00. Мы выйдем туда с пикетом к четырем часам. <…> И утром мы планируем выйти с пикетом к администрации Красногвардейского района по этому вопросу», — сказала активистка.

Она также отметила, что ранее защитники передали в КГА письма для каждого из членов комиссии. В нем активисты объясняют ситуацию и требуют не отдавать парк под «деловую застройку».

Как сообщал ранее «Диалог», на территории парка Малиновка планируется построить храм. В июле противники строительства церкви выиграли суд. Согласно его решению, проект межевания территорий незаконен и строить в парке нельзя. При этом администрация Красногвардейского района и Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский просят изменить функциональное назначение территории с «рекреационного» на «деловую застройку».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!