94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Полтавченко поручил проконтролировать готовность школ к Дню знаний

20 августа 2013 | 14:30

полтавченкоЧиновникам Смольного необходимо проконтролировать готовность петербургских школ к началу нового учебного года. Об этом на заседании правительства во вторник заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу напомнить, что у нас практически через неделю начинается новый учебный год. Мы недавно встречались с главами районных администраций, обсуждали вопросы подготовки и проведения учебного года. Осталась неделя, коллеги. Прошу вас очень внимательно посмотреть на те моменты которые еще не доработаны, — сказал градоначальник.

По словам Полтавчкенко, в первую очередь в учебных заведениях нужно проверить состояние пожарной безопасности. Он также добавил, что все ремонтные работы в школах необходимо завершить не позднее 1 сентября.

Отметим, губернатор также согласился напомнить главам районов о необходимости их присутствия 28 августа на городском педагогическом совете в Михайловском театре. С такой просьбой к Полтавченко обратилась председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!