93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Железняк считает «шумиху» вокруг «антипиратского» закона инспирированной пиратами

15 августа 2013 | 15:58

Сергей Железняк, фото amic.ru«Шумиху» вокруг так называемого «антипиратского закона» подняли сами пираты. В этом уверен вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк.

По его мнению, такую версию доказывает тот факт, что еще до вступления закона в силу (1 августа), его начали активно критиковать.

«Это подтверждает тот факт, что поднятый шум не возник стихийно, а был специально спровоцирован и организован пиратами, которые наживаются на чужом интеллектуальном труде, и, конечно, будут активно противодействовать антипиратскому законодательству», — считает Железняк.

«Единоросс» тем не менее пообещал, что «угождать» пиратам Госдума не будет.

Напомним, «антипиратский закон» позволяет блокировать сайты с пиратским контентом. Это возможно если владелец ресурса за 24 часа не удалит противоправный контент.

В оппозиционной среде и в социальных сетях документ закон встретил неприятие. Более того, 1 августа прошли акции против закона, а в сети — так называемая интернет-забастовка: некоторые ресурсы не работали, заменив главную страницу сайта петицией против антипиратского законодательства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!