93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Меньше всего к отопительному сезону в Петербурге готовы Курортный и Василеостровский районы

14 августа 2013 | 17:45

Смольный зимаАутсайдерами неформального рейтинга готовности к отопительному сезону районов Петербурга являются Курортный и Василеостровский район. Об этом журналистам в среду заявил начальник отдела эксплуатационного и инженерного обеспечения Жилищного комитета Андрей Джалалов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Согласно той информации, которая есть, можно отметить лучшие районы и отстающие. Среди отстающих стоит отметить в первую очередь Курортный район, где процент техготовности составляет пока лишь 64% и Василеостровский район, где процент готовности у нас 74%», — сообщил Джалалов.

Он отметил, что лучше всего к зиме с технической точки зрения готовы Кировский район (87%) и Красносельский район (86%). Чиновник также сообщил общий процент готовности.

«Всего у нас необходимо подготовить к отопительному сезону 22 тысячи жилых многоквартирных домов. По информации, которая на сегодня у нас имеется, техническая готовность составляет порядка 81%. Это находится в запланированных объемах. Подписаны акты технической готовности по 18 тысячам 423 многоквартирным домам», — сказал Джалалов.

Также чиновник сообщил данные по капитальному ремонту. Всего на 2013 год запланировано направить на эти цели 7 млрд рублей. На подготовку к отопительному сезону из этих средств выделено порядка 2,6 млрд рублей. В этом году отремонтируют крыши в 307 домах, на сегодняшний день работы полностью выполнены на 219 кровлях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!