92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Скончался известный журналист Василий Песков

13 августа 2013 | 10:01

Накануне вечером после продолжительной болезни скончался известный российский журналист, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Василий Песков. Сообщение об этом появилось минувшей ночью на сайте издания.

«Вечером 12 августа мы получили скорбную весть. После продолжительной болезни скончался самый известный и любимый миллионам наших читателей обозреватель «Комсомольской правды» Василий Михайлович Песков», — написала редакция КП.

Журналист скончался на 84-ом году жизни. Несколько лет назад он перенес инсульт, после чего его самочувствие ухудшилось.

Василий Песков работал в газете более полувека — он пришел в редакцию в 1956 году. Все это время он вел рубрику «Окно в природу» — в которой публиковал очерки о животных. Кроме того, в качестве корреспондента Песков объездил Советский Союз, писал заметки из разных его уголков, общался с маршалом Великой Отечественной войны Георгием Жуковым и первым космонавтом Юрием Гагариным. Кроме того, Песков известен россиянам передачей «В мире животных», которую вел 15 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!