92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На время саммита G20 между Москвой и Петербургом пустят дополнительные поезда

13 августа 2013 | 15:40

Дополнительные составы «Сапсанов» и «Ласточек» будут курсировать между двумя российскими столицами в дни саммита G20, и также некоторое время до и после него. Как сообщили во вторник в РЖД, они начнут ходить 28 августа и закончат 8 сентября.

«Для обеспечения спроса на перевозку пассажиров в период с 28 августа по 8 сентября 2013 года ОАО «РЖД» назначает дополнительные рейсы высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка» по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва», — рассказали в компании.

«Сапсаны» из Петербурга в Москву отправятся 28 и 29 августа, а также 4 и 5 сентября в 13:45. В Москву они прибудут в 17:55. Останавливаться поезда будут в Чудово, Бологом, Вышнем Волочке и Твери. Обратно в Северную столицу «Сапсаны» поедут 29 и 30 августа и 5 и 6 сентября. Они отправятся в 7:00, а прибудут в столицу в 10:50 с остановками в Твери и Чудово.

«Ласточки» из города на Неве поедут 4, 5, 6 и 7 сентября в 11:15 — в Москве они будут в 16:14. Обратно в Петербург поезда отправятся 5, 6, 7 и 8 сентября в 12:07. «Ласточки» приедут в Северную столицу в 17:06. Эти поезда будут следовать без остановок. Отметим, «Ласточка» пойдет по этому маршруту впервые. При этом, составы будут включать в себя 10 вагонов, что вдвое больше обычной комплектации «Ласточек».

Добавим, РЖД уже начало продавать билеты на эти поезда. Стоимость поездки на «Сапсане» будет стандартной, а для «Ласточки» разработан специальный тариф. Билет на нее будет стоить 1250 рублей для взрослых и 440 для детей. При этом в компании отметили, что эти цены — базовые. Дело в том, что при продаже билетов на «Сапсаны» и «Ласточки» действует система динамического управления тарифами.

«Стоимость проезда формируется в зависимости от глубины продажи проездного документа и количества свободных мест в поезде на момент приобретения проездного документа», — пояснили в РЖД.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», с просьбой пустить дополнительное железнодорожное сообщение между Москвой и Петербургом к главе РЖД Владимиру Якунину обратился губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Дело в том, что большинство авиарейсов до Петербурга в дни саммита G20 (5-6 сентября) будут летать через Москву. Первый терминал петербургского аэропорта «Пулково» с 4 по 6 сентября будет полностью закрыт для обычных пассажиров, а остальные терминалы будут работать по измененной схеме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!