93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Собянин сообщил, что задекларировал свою квартиру семь лет назад

12 августа 2013 | 17:53

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что задекларировал свою 300-метровую квартиру в центре столицы еще семь лет назад. А все обвинения в незаконности приобретения этой жилплощади он назвал спекуляциями.

«Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное — спекуляции», — цитирует ио столичного градоначальника РИА Новости.

Напомним, квартиру, которая попала в поле общественного обсуждения на прошлой неделе, Собянин получил в 2006 году как служебную, будучи тогда руководителем администрации президента. Впоследствии ее приватизировала его несовершеннолетняя дочь.

Отметим, на прошлой неделе конкурент Собянина на грядущих выборах мэра Москвы Алексей Навальный поинтересовался, откуда у дочери ио градоначальника такая квартира. Более того, он попросил прокуратуру проверить законность приватизации этого жилья. Впоследствии с аналогичным запросом в надзорное ведомство обратился депутат Думы Астраханской области Олег Шеин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!