93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Во время саммита G20 в Петербурге пройдет «Ночь фотографии»

08 августа 2013 | 15:36

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruПраздник «Ночь фотографии» пройдет в Петербурге параллельно со стартом саммита «Большой двадцатки». Об этом журналистам в четверг рассказал председатель городского комитета по культуре Василий Панкратов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Была первоначальная идея сделать концертную программу, но от нее отказались в пользу другой идеи. Это большой проект, главным объектом которого будет фотография. Он предполагает довольно широкое вовлечение людей в культурную программу», — сказал Панкратов.

По словам чиновника, с 5 сентября и всю последующую неделю в Александровском саду будет открыта выставка на щитах. Кроме того, на восьми площадках города разместят фототеатры, где будут сменяться различные образы. Этот проект организовали правительство города с одним из новостных агентств. Некоторое время по России ездили фотографы, материалы путешествия которых и покажут в сентябре.

«Пятого сентября в 21:00 начнется 3D-шоу напротив фасада Главного штаба. Там будут разворачивать эти огромные фотографии», — пояснил Панкратов.

Глава комитета по культуре отметил, что само шоу продлится не более получаса. Последующие мероприятия развернутся на четырех площадках в Александровском саду, одна будет на Марсовом поле и на Невском проспекте рядом с Гостиным двором. Там же, возможно, фотографы будут давать мастер-классы. Концерта на Дворцовой не будет, добавил Панкратов.

Отметим, стоимость мероприятия чиновник назвать отказался. Однако известно, что на шоу комитет по культуре не тратил бюджетные средства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!