93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

К 1 сентября в школьных столовых Петербурга обновят меню и посуду

02 августа 2013 | 13:51

К новому учебному году в столовых петербургских школ обновят ассортимент и посуду. Особенность нового меню в том, что в него войдут блюда для детей, страдающих целиактией. Документ разработан по рекомендациям Союза педиатров России и сейчас проходит проверку в Роспотребнадзоре.

«В числе новшеств, ожидающих школьный общепит в новом учебном году, измененный ассортиментный перечень буфетной продукции. Основное отличие новой редакции документа в том, что в него включен раздел продукции для детей, страдающих целиакией», — рассказали в пятницу в управлении соцпитания городской администрации.

В ведомстве добавили, что персонал всех столовых получит новую форменную одежду. Кроме того, в некоторых пищеблоках петербургских школ провели косметический ремонт. Перед открытием все столовые покажут Роспотребнадзору. Как отметили в управлении, эти проверки инициируют сами школы.

Также в преддверии учебного года специалисты управления соцпитания наведаются на 17 складов комбинатов школьного питания. Кроме того, они проинспектируют столовые новых школ, и школ, открывшихся после капремонта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!