92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Москве прощаются с Ильей Сегаловичем

01 августа 2013 | 12:43

В Москве в четверг на Троекуровском кладбище прощаются с сооснователем компании «Яндекс» Ильей Сегаловичем. Он скончался на минувшей неделе от рака. Последние дни он провел в коме.

Для тех, кто не может физически попращаться с программистом, компания «Яндекс» запустила специальный портал. На нем любой желающий может поделиться воспоминаниями о Сегаловиче.

«Человек, который делал СТОЛЬКО для благотворительности в нашей стране. Делал правильно, делал конкретные дела. Вся жизнь, каждый день был связан с помощью детям», — пишет на портале Маша Максимова.

Сегалович был одним из организаторов реабилитационного центра «Дети Марии». В нем занимаются дети из детских домов и школ-интернатов. Проект направлен на то, чтобы сироты стали полноценными членами общества через занятия различными видами творчества.

Добавим, сооснователь «Яндекса» занимал активную гражданскую позицию. Он ходил на протестные акции в Москве в 2011-2012 годах. Кроме того, Сегалович высказался против так называемого «антимагнитского закона», который запрещает американцам усыновлять сирот из России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!