92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Любовь Егорова: Думаю, правительство России все равно будет помогать со строительством «Зенит-Арены»

01 августа 2013 | 18:58

Шестикратная олимпийская чемпионка, депутат петербургского парламента «единоросс» Любовь Егорова уверена, что правительство России будет помогать городу финансировать строительство стадиона «Зенит-Арена». Такую точку зрения она высказала ИА «Диалог».

«Изначально говорили, что стадион будет строиться за счет бюджета Петербурга. А еще до заморозки федеральный бюджет выделял средства. Я думаю, что все равно будут помогать. А пока будут строить за счет бюджета [города]», — сказал Егорова.

По ее словам, вероятно, правительство России не выделило Петербургу деньги сейчас в связи с одним из заявлений губернатора города Георгия Полтавченко. Он говорил, что в строительстве будет принимать участие только город.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на подготовку к Чемпионату мира 2018 года. Согласно документу, ряд регионов получит деньги на строительство и реконструкцию стадионов. Петербург в этот список регионов не вошел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!