92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Путин поздравил с праздником моряков России и Украины

28 июля 2013 | 16:30

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником моряков российского и украинского флотов. Глава государства обратился к ним в воскресенье на празднике военно-морских сил в украинском Севастополе, где базируются Черноморские флоты двух стран.

«Сегодня в военном параде все вы проходите в общем строю, знаменуя крепость и преданность устоям наших предков, которые веками жили вместе, трудились и защищали общее Отечество, сделали его могучим, великим и непобедимым», — сказал Путин.

Президент также обратил внимание на то, что в этом году День ВМФ совпал с празднованием 1025-летия крещения Руси. Путин отметил, что у России и Украины — общие культурные корни.

«У нас общие корни, культура и религия. Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник – 1025-летие крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны», — подчеркнул российский лидер.

Добавим, перед собравшимися моряками также выступил и президент Украины Виктор Янукович. В своей речи он особо отметил важность сотрудничества между флотами России и Украины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!