94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Илья Варламов: Пусть депутаты создадут свой интернет без мата

26 июля 2013 | 17:13

Илья ВарламовДепутатам Госдумы нужно создать свой интернет без мата и плохих картинок. В этом им могут помочь специалисты из Северной Кореи. Такой взгляд на инициативу о законодательном регулировании мата в рунете ИА «Диалог» высказал интернет-деятель Илья Варламов.

«Я считаю, что это очередная глупость. Запретить, особенно ненормативную лексику, в социальных сетях невозможно, потому что проще сразу закрыть социальные сети. Речь ведь идет не о каких-то единичных случаях, которые были с порнографией и еще с чем-то. Мат — это часть русского языка, русской культуры, и просто так, по решению каких-то депутатов, вот так взять и обрубить великую яркую часть русской культуры — это невозможно. Я надеюсь, что это просто какая-то нелепая шутка. А если это серьезно, то депутатам стоит посоветовать не мучить российский интернет и социальные сети своими законами. Пусть сразу возьмут и перерубят интернет-кабели и пригласят северокорейских специалистов, чтоб они сделали свой интернет без мата и плохих картинок без пропаганды гомосексуализма, и тогда мы все, наконец-таки, заживем», — уверен Варламов.

Также блогер отметил, что сам любит употреблять обсценную лексику.

«Смотреть на законы нашей Думы, не матерясь при этом, совершенно невозможно», — подчеркнул собеседник агенства.

Добавим, накануне ряд СМИ распространили информацию о законодательной инициативе эсера Елены Мизулиной. В частности, сообщалось, что Мизулина с коллегами работает над законопроектом о блокировке интернет-страниц за нецензурную брань. Позже сама Мизулина опровергла, что работает именно над законопроектом. Однако добавила, что по теме регулирования употребления мата в соцсетях и блогах в Госдуме состоится круглый стол.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!