93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Сергей Малинкович: Самый «дурацкий» закон Думы — против курения

25 июля 2013 | 17:45

Самым «дурацким» законом, который приняла Госдума в минувшую сессию, можно считать закон о борьбе с курением. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал лидер организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович.

«Это циничный и глупый закон, который не решает ничего. Я не курю, но я прекрасно понимаю, как должна выглядеть настоящая борьба с курением. Сейчас пытаются мучить миллионы взрослых людей, которые курят десятилетиями. Над ними начинают издеваться, когда люди вынуждены извращаться, чтобы найти возможность покурить в ходе какой-то длительной поездки, в гостинице. Курение — социальная болезнь. Конечно, некурящих, наверное, большинство. Но так проблемы не решаются», — отмечает Малинкович.

По его мнению, необходимо законодательно снизить цены на антиникотиновые лекарства. Кроме того, лидер КПЛО считает весьма эффективным советский опыт борьбы с курением в школах.

«За курение наказывали сурово, хуже, наверное, было только хранение порнографических картинок», — напоминает коммунист.

Отметим, петербургское движение «Весна» объявило о создании антипремии за самую «дурацкую» законодательную инициативу (как принятую Думой, так и нет). Среди «номинантов» — закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, закон о защите чувств верующих, закон об НКО-иностранных агентах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!